Classifiche sociali e sfide

SFIDE IN CORSO

11/12/2019 Maurizio Silvestri sfida Scelza Massimo: orario e campo da definire

25/11/2019 Angela Mattafirri e Valentina Vitaliano sfidano Rosy Di Brizzi e Anna Arrighini: data e orario da definire

SFIDE CONCLUSE

05/12/2019 Maurizio Silvestri batte Davide Covi 6/2 6/3

27/11/2019 Alessandro Vitaliano batte Luca Simoni 6/3 6/4

20/11/2019 Piero Paolini batte Maurizio Silvestri 7/6 p.r.

16/11/2019 Maurizio Pieruzzini e Agnese Nonnis battono Federico Mortula e Angela Mattafirri 7/6 6/3

08/11/2019 Filippo Corsi Batte Piero Paolini 7/6 4/2 p.r.

11/11/2019 Maurizio Silvestri batte Cesare Donalizio 6/1 6/1

5/11/2019 Cesare Donalizio e Anna Arrighini battono Pietro Paolo Pieruzzini e Manuela Colombi 7/5 0/2 p.r.

04/11/2019 Luca Simoni batte Savino Carone 6/1 6/0

30/10/2019 Maurizio Silvestri batte Flavio Gualco 6/3 6/3

26/10/2019 Daniel Tagliabracci batte Renato De Michieli Vitturi 6/2 6/2

22/10/2019 Federico Mortula batte Federico Buoncristiani 6/0 6/0

18/10/2019 Piero Paolini batte Cesare Donalizio 6/1 6/2

17/10/2019 Daniel Tagliabracci batte Massimo Caselli p.r.

16/10/2019 Maurizio Silvestri batte Maurizio Pieruzzini 6/2 6/4

14/10/2019 Federico Mortula batte Luca Simoni 6/1 6/0

12/10/2019 Tagliabracci Daniel batte Giannini Marco 6/0 6/1

11/10/2019 Cesare Donalizio/Anna Arrighini battono Alessandro Vitaliano/Valentina Vitaliano 6/2 7/5

07/10/2019 Maurizio Silvestri batte Davide Grillandini 6/0 6/1

28/09/2019 Federico Buoncristani batte Luca Simoni 6/2 4/6 6/3

21/09/2019 Silvestri Maurizio batte Massimo Caselli p.r.

16/09/2019 Silvestri Maurizio batte Giannini Marco 6/0 6/1

27/08/2019 Vitaliano Alessandro batte Simoni Luca 6/1 6/7 6/1

Regolamento sfide per la classifica sociale del Tennis Club Isola d’Elba

Scarica il “Modulo per l’inserimento in classifica”
(il modulo va compilato, firmato e consegnato a mano o inviato via email a segreteria@elbatennis.it)

Lancia una sfida:

Le classifiche sono redatte sulla base delle rispettive gare del torneo sociale e delle sfide sociali:

Classifiche 2019

N Singolare maschile
1 D’Ambruoso Francesco
2 Rosellini Massimiliano
3 Colli Alessandro
4 Vello Franco
5 Sani Alessandro
6 Pieruzzini Pietro Paolo
7 Arnaldi Lorenzo
8 Montauti Marco
9 De Pietro Francesco
10 Ulivieri Luca
11 Corsi Filippo
12 Scelza Massimo (rinuncia alle sfide fino al 10/12/2019)
13 Silvestri Maurizio ↑
14 Covi Davide
15 Paolini Piero ↑
16 Donalizio Cesare
17 Taccini Andrea
18 Gualco Flavio
19 Di Cintio Matteo
20 Pieruzzini Maurizio
21 Falini Francesco
22 Tagliabracci Daniel ↑
23 De Michieli Vitturi Renato
24 Grillandini Davide
25 Nannelli Giovanni
26 Corsi Michele
27 Caselli Massimo (rinuncia alle sfide fino al 10/02/2020)
28 Vitaliano Alessandro
29 Mortula Federico↑
30 Buoncristiani Federico
31 Simoni Luca ↑
32 Savino Carone
33 Giannini Marco
34 Pelliccioni Davide
35 Marco Adinolfi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________

N Doppio Maschile
1 Balatresi Matteo – D’Ambruoso Francesco
2 Bartoli Francesco – Serra Alessio
3 Sani Alessandro – Arnaldi Lorenzo
4 Taccini Andrea – Vello Franco
5 Donalizio Cesare – Montauti Marco
6 Covi Davide – Corsi Filippo
7 Falini Francesco – Mortula Federico
8 Gualco Flavio – Rosellini Massimiliano
9 Peria Enrico – Mazzei Alessandro
10 Di Cintio Matteo – Nannelli Giovanni
11 Manzi Marcello – Paolini Marcello
12 Pieruzzini Maurizio – Scelza Massimo
13 Barretta Francesco – De Pietro Francesco
14 Pieruzzini P. Paolo – Pelliccioni Davide
15 Vitaliano Alessandro – De Michieli V. Renato

_______________________________________

N Doppio Misto
1 Balatresi Matteo – Miliani Valeria
2 Serra Alessio – Isolani Sara
3 Bartoli Francesco – Taccini Martina
4 Sani Alessandro – Marotta Simona
5 Covi Davide – Messina Camilla
6 Pieruzzini Maurizio – Nonnis Agnese
7 Mortula Federico – Mattafirri Angela
8 Colli Alessandro – Sota Giulia
9 D’Ambruoso Francesco – Di Brizzi Rosaria
10 Donalizio Cesare – Arrighini Anna ↑
11 Pieruzzini P. Paolo – Colombi Manuela
12 Ulivieri Luca – Catanzaro Virginia
13 Vitaliano Alessandro – Vitaliano Valentina
14 De Pietro Francesco – De Pietro Silvia

____________________________________________

N Doppio Femminile
1 Isolani Sara – Taccini Martina
2 Miliani Valeria – Nonnis Agnese
3 Di Brizzi Rosaria – Arrighini Anna
4 Marotta Simona – Catanzaro Virginia (Rinunciano alle sfide fino al 22/01/2020)
5 Mattafirri Angela – Vitaliano Valentina
Condividi