Classifiche sociali e sfide

 

Regolamento sfide per la classifica sociale del Tennis Club Isola d’Elba

Scarica il “Modulo per l’inserimento in classifica”
(il modulo va compilato, firmato e consegnato a mano o inviato via email a segreteria@elbatennis.it)

Lancia una sfida:

NOVITA’ 2020: fai una sfida on line semplicemente restando a casa!

Le classifiche sono redatte sulla base delle rispettive gare del torneo sociale e delle sfide sociali:

Classifiche 2020

N Singolare maschile
1 Arnaldi Lorenzo
2 Sani Alessandro
3 Corsi Filippo
4 Montauti Marco
5 Rosellini Massimiliano
6 Vello Franco
7 Colli Alessandro
8 D’Ambruoso Francesco
9 Pieruzzini Pietro Paolo
10 Peria Enrico
11 Covi Davide
12 Andreoli Paolo
13 Mortula Federico
14 Di Cintio Matteo
15 Taccini Andrea
16 De Pietro Francesco
17 Falini Francesco
18 Paolini Piero
19 Mazzei Alessandro
20 Adinolfi Marco
21 Scelza Massimo
22 Porro Massimo
23 Vitaliano Alessandro
24 Miliani Andrea
25 Autorino Vittorio
26 Tagliabracci Daniel
27 Ulivieri Luca
28 Nocentini Roberto
29 Retico Simone
30 Simoni Luca
31 Caselli Massimo
32 Paolini Marcello
33 Grillandini Davide
34 De Michieli Vitturi Renato
35 Pieruzzini Maurizio
36 Donalizio Cesare
37 Tognarini Carlo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________

N Doppio Maschile
1 Sani Alessandro – Arnaldi Lorenzo
2 Covi Davide – Serra Alessio
3 Colli Alessandro – Montauti Marco
4 Pieruzzini P. Paolo – Andreoli Paolo
5 Peria Enrico – Mazzei Alessandro
6 Taccini Andrea – Vello Franco
7 Gualco Flavio – Rosellini Massimiliano
8 Falini Francesco – Mortula Federico
9 Tognarini Carlo – Miliani Andrea
10 Porro Massimo – Autorino Vittorio
11 Di Cintio Matteo – Adinolfi Marco
12 Retico Simone – Donalizio Cesare
13 U. Barretta Francesco – De Pietro Francesco
14 Tagliabracci Daniel – Scelza Massimo
15 Manzi Marcello – Paolini Marcello

_______________________________________

N Doppio Misto
1 Serra Alessio – Isolani Sara
2 Mortula Federico – Di Brizzi Rosaria
3 Falini Francesco – Moschini Francesca
4 Retico Simone – Messina Camilla
5 De Pietro Francesco – De Pietro Silvia
6 Colli Alessandro – Sota Giulia
7 Donalizio Cesare – Arrighini Anna
8 Gualco Flavio – Bellini Milena
9 Montauti Marco – Mattafirri Angela

 

Condividi