Classifiche sociali e sfide

Sfide in corso:

25/07/2022 Alessandro Mazzei sfida Francesco De Pietro

Regolamento sfide per la classifica sociale del Tennis Club Isola d’Elba

Scarica il “Modulo per l’inserimento in classifica”
(il modulo va compilato, firmato e consegnato a mano o inviato via email a segreteria@elbatennis.it)

Lancia una sfida:

Le classifiche sono redatte sulla base delle rispettive gare del torneo sociale e delle sfide sociali:

Classifiche 2022

N Classifica Sociale
1 Arnaldi Lorenzo
2 D’Ambruoso Francesco
3 Di Cintio Matteo
4 Peria Enrico
5 Montauti Marco
6 Vello Franco
7 Sani Alessandro
8 Covi Davide
9 Colli Alessandro
10 Paolini Piero
11 Scelza Massimo
12 Pieruzzini P. Paolo
13 De Pietro Francesco
14 Mazzei Alessandro
15 Rosellini Massimiliano
16 Andreoli Paolo
17 Mosso Lorenzo
18 Autorino Vittorio
19 Adinolfi Marco
20 D’Errico Riccardo
21 Miliani Andrea
22 Nocentini Roberto
23 Pucci Francesco
24 Bechi Oleg
25 Vitaliano Alessandro
26 De Michieli Vitturi Renato
27 Casini Giuliano
28 Tagliabracci Daniel
29 Caselli Massimo
30 Carone Savino
31 Paolini Marcello
32 Pieruzzini Maurizio
33 Lupi Francesco

 

_______________________________________

N Doppio maschile
1 Sani Alessandro – Arnaldi Lorenzo
2 D’Ambruoso Francesco – Vello Franco
3 Colli Alessandro – Montauti Marco
4 Serra Alessio – Iannotta Clemente
5 Anselmi Orlando – Anselmi Rossano
6 Pieruzzini P. Paolo – Andreoli Paolo
7 Scelza Massimo – Taccini Andrea
8 Mazzei Alessandro – Peria Enrico
9 Fantozzi Roberto – De Michieli Vitturi Renato
10 De Pietro Francesco – Tagliabracci Daniel
11 Di Cintio Matteo – Adinolfi Marco
12 Nocentini Roberto – Vitaliano Alessandro

______________________________________________________

N Doppio misto
1 D’Ambruoso Francesco – Miliani Valeria
2 Serra Alessio – Isolani Sara
3 Corsi Filippo – Messina Camilla
4 Colli Alessandro – Sota Giulia
5 Montauti Marco – Moschini Francesca
6 Rossano Anselmi – Gandolfi Valentina
7 Di Cintio Matteo – Nonnis Agnese

_______________________________________________________

N Classifica SAT
1 Peria Giacomo
2 Baronti Simone
3 Lupi Francesco
4 Bove Pasquale
5 Melis Simone
6 Varolotti Daniele
7 Cucchiarelli Daniele
8 Ledda Stefano
9 Scelza Mario
10 Amorosi Marco
11 Galletti Edoardo
12 Neirotti Mattia
13 Mugnai Giacomo
14 Ferrini Francesca
15 Girgenti Federico
16 Paoli Francesco
17 Vitiello Giacomo
18 Mancinelli Pietro

 

Condividi